Главная Объекты ЮЗАО Разное По каким параметрам необходимо выбирать шины для автопогрузчика?

28.08.2018 11:07

 

При выборе шин для автопогрузчика необходимо быть предельно внимательным, поскольку от этого зависит их устойчивость к предполагаемым нагрузкам, а также сцепление с дорожным покрытием, что особенно важно при работе с тяжелыми грузами. Ярким примером может послужить шина 16.9-24. Подобные покрышки имеют весьма высокие эксплуатационные показатели.

 

Первым и наиболее важным параметром является типоразмер. Дело в том, что именно от него зависит совместимость покрышки с тем или иным автопогрузчиком. Крайне важно, чтобы шина сидела на колесе спецтехники максимально плотно и не соскальзывала, поскольку в противном случае возникает риск аварии и травматизма на производстве.

Прочие параметры

Не менее важным показателем является слойность. Это показывает, насколько шина адаптирована под нагрузки и как долго она может прослужить при повседневной эксплуатации. Примером является шина 10-16.5, обладающая 10 слоями. Шины подобного типа оптимально подходят для использования автопогрузчика в промышленных условиях.

Приобретая покрышки, необходимо обратить внимание на следующие параметры:

  • максимально допустимую нагрузку;
  • тип протектора;
  • диаметр;
  • давление KPA.

Убедитесь, что приобретаемые шины обладают хорошим грунтозацепом, поскольку от этого напрямую зависит устойчивость автопогрузчика. При этом покрышка должна амортизировать и гасить тряску при перевозке всевозможных грузов. Шины, обладающие широкими канавками, обеспечивают хорошую тягу. Если предполагается, что спецтехника будет использоваться в местах с большим загрязнением, то рекомендуется заказывать покрышки с самоочищающимися грунтозацепами.