29.03.2018 01:10

100толчковую ногу (3 шага) приземление на 7-8 м одной ногой, (1 шаг) Отталкивание 3-4 м 50-90 см 4-6 2-4 2-4 Высокаямаховую ногу (3 шага) приземление на 7-8 м одной ногой, (1 шаг) Отталкивание 3-4 м 40-60 см 4-6 3-5 2-4 Средняяногах Прыжки на двух 1.40 – 1.80 м 60-90 см 3-6 3-5 3-6 Средняянизкие барьеры Прыжки через 1.00-1.20 м 20-40 см 5-10 3-5 3-6 НизкаяУпражнение Дистанция Высота Количество Повторения Серии НагрузкаНагрузка:
Отталкивание одной ногой, прыжок через барьер, приземление на толчковую ногу и три шага между барьерами
Отталкивание одной ногой, прыжок через барьер приземление на толчковую ногу приземляется и один шаг между барьерами
Отталкивание одной ногой, прыжок через барьер, приземление на маховую ногу и три шага между барьерами
Отталкивание одной ногой, прыжок через барьер, приземление на маховую ногу и один шаг между барьерами
Прыжки через барьеры на двух ногах
Прыжки через низкие барьеры на одной ноге
Пример: отталкивание одной ногой, прыжок через барьер с соблюдением одного шага между отталкиванием и прыжком, и приземление на толчковую ногу.
УПРАЖНЕНИЯ ПЯТОЙ ГРУППЫ: ПРЫЖКИ ЧЕРЕЗ БАРЬЕРЫ

размеченной зоне поставлены коробки и другие предметы. Спортсмены свободно двигаются в этой зоне, перепрыгивая через каждый предмет, по мере приближения к нему. Прыжковые движения могут быть различными (приземление на толчковую или маховую ногу, или на обе ноги).

Альтернатива: бег с препятствиями в одном направлении и гладкий спринт в обратном направлении. От прыжка к прыжку увеличивайте высоту препятствий.
Для каждой команды прокладывается трасса с препятствиями. Члены каждой команды разбиваются на две группы, которые располагаются на противоположных концах трассы. Первый бегун заканчивает трассу и хлопает второго бегуна по плечу, чтобы он начал бежать и т.д. Соревнование заканчивается, когда все бегуны возвращаются на свою первоначальную позицию.
ИГРА 3

утомительного упражнения должна быть ограничена по количеству кругов. Новая команда охотников должна назначаться на каждый новый круг.
Примечание: продолжительность этого
Вокруг квадратной площади проложена трасса с препятствиями. Назначается определенное число «охотников». Их задача «поймать» других спортсменов, находящихся внутри квадрата. Пойманный спортсмены должны пробежать круг по трассе с препятствиями перед тем, как им разрешат вернуться обратно в квадрат. Задача охотников в том, чтобы все остальные спортсмены тоже прошли через эту процедуру.