14 ноября 2015 года на базе ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЮЗАО г. Москвы» в Бассейне «Солнечный» (ул. Теплый Стан, д. 9-9) состоялось мероприятие по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» среди сотрудников ООО «Газпром бурение». Помимо москвичей проверить свои силы приехали трудовые коллективы из Ухты, Уренгоя и Краснодара.
На торжественной церемонии открытия мероприятия участников приветствовали руководство ГБУ «Центр физической культуры и спорта ЮЗАО г. Москвы», руководитель структурного подразделения ООО «Газпром бурение» Юрий Чичикин и председатель Совета молодых специалистов организации Зелимхан Саутиев.
В приветствии было отмечено, что ГТО – это традиция, которая пришла к нам с советских времен, это стимул заниматься физкультурой и спортом с целью достижения успехов в том, что мы делаем и в обороне нашего государства.
Выполняли нормативы Комплекса ГТО тридцать два человека в возрасте от 21 года и старше. Участникам предстояло в соответствии со своей возрастной категорией пройти следующие испытания: плавание на 50 метров свободным стилем, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед с гимнастической скамейки, подъем туловища из положения лежа на спине, рывок гири, стрельба из электронного оружия, метание спортивного снаряда весом 500 грамм, бег на 3000, 2000 и 100 метров.
Все спортсмены продемонстрировали отличную физическую подготовку, получили заряд бодрости, энергии и хорошего настроения. По словам участников, общие спортивные мероприятия объединяют людей, и как нельзя лучше формируют командный дух и навыки совместного достижения успеха.