29.03.2018 01:32

ШАГ 6: ПОЛНАЯ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ (2 РАЗМАХИВАНИЯ И 1 ПОВОРОТ)
Поставьте правую стопу, чтобы завершить поворот на 360°. Продолжайте поворот еще на 180°, балансируя на подушечках левой стопы и поднимая правую ногу.
Повернитесь на 180°, балансируя на пятке левой ноги, переходя на подушечки правой стопы.ЦЕЛЬ: Ознакомить с поворотом с пятки на носок.
Используйте несколько поворотов для развития навыка.
Удерживайте палку, сохраняя равновесие.
Используйте подходящую обувь.
Замечания:

Постоянно увеличивайте скорость, не нарушая ритм (это повысит уверенность).
Ведите молот по кратчайшему пути.
Размахивания должны быть достаточно быстрыми, чтобы перейти к повороту.
Замечания:
Используйте альтернативные снаряды.
Сделайте один поворот с пятки на носок и выпустите снаряд.
Сделайте два предварительных маха и начните поворот.ЦЕЛЬ: Объединить фазы в одно сокращенное, но цельное соревновательное движение.

одно метание. В 2001 году десятиборье было официально признано ИААФ для взрослых женщин, но на время публикации этой книги в 2009 году женское десятиборье еще не включалось в программу основных чемпионатов.
Многоборья включают десятиборье, состоящее из 10 видов, для взрослых мужчин, и семиборье, состоящее из 7 видов, для взрослых женщин. Юниоры участвуют в тех же самых видах, что и взрослые спортсмены, но высота барьеров и вес снарядов для метаний соответствует их возрастной группе. Стандартное соревнование по многоборьям для взрослых и юниоров проводится в два дня. Юноши и девушки могут участвовать в восьмиборье (8 видов) для мальчиков и семиборье (7 видов) для девочек. Более юные спортсмены могут участвовать в пятиборье (5 видов) или в других комбинациях видов, таких как триатлон (3 вида), включающим один беговой, один прыжковый вид
По мере прогрессирования за счет тренировки и соревнований наряду с программой ИААФ по развитию спортсмена они входят в стадию «Развитие группы видов». В легкой атлетике шесть групп видов: спринт и барьерный бег, бег на средние и длинные дистанции, спортивная ходьба, прыжки, метания и многоборья.
легкой атлетике вы также столкнетесь с термином «многоборная (разносторонняя) подготовка». «Многоборная подготовка» означает, что спортсмены выполняют бег, прыжки и метания, но результат оценивается отдельно и не переводится в очки. Мы видели, что этап разносторонней подготовки – это ранний этап в программе развития спортсмена ИААФ, когда молодые спортсмены и новички должны попробовать все виды с целью обеспечить разнообразие. Такое экспериментирование и участие во всех видах должно происходить во время тренировки, а также при выборе соревнований. Таким образом, молодые спортсмены и новички участвуют во всех видах, развивают технику разных бега, прыжков и метаний. Наряду с техническим развитием происходит параллельное развитие скорости, силы, выносливости, а также гибкости и координации.
Многоборья – это соревнования, во время которых спортсмены должны выполнить беговые, прыжковые виды и метания, объединенные все вместе. Результат спортсмена в каждом виде переводится в очки с использованием зачетных таблиц, очки суммируются или «комбинируются» во время соревнования, чтобы определить результат. Спортсмен с наибольшим количеством очков выигрывает соревнование.
МНОГОБОРЬЯ