Главная Объекты ЮЗАО Разное Набор фурнитуры для рюкзака

20.09.2020 23:33

Время пролетает очень быстро, а для многих родителей даже незаметно. Наступает ответственный и важный момент, когда их любимый ребенок идет в первый класс. Какое же это оказывается хлопотное дело – отправлять детей в школу! Ведь нужно запасаться тетрадками, ручками, альбомами для рисования, красками, подобрать удобную спортивную и школьную форму. А начинается набор фурнитуры для рюкзака и другой длинный перечень обязательных вещей со школьных рюкзаков.

Вопрос их выбора относится к разряду самых животрепещущих. Ведь от грамотного и правильного подхода к этому вопросу во многом зависит святая всех святых – осанка растущего организма. По сути, рюкзаки – это сумки на лямках, которым свойственна прямоугольная форма и ношение за плечами.

Фактура материала, из которой сшит рюкзак должна быть легкой, надежной, водоотталкивающей и легко отстирывающейся (в этом случае идеальны винил или нейлон). По мнению врачей-ортопедов, предельная масса школьного рюкзака в наполненном состоянии не должна превышать более 10% от общей массы тела ребенка. Швы этих изделий должны быть плотными, качественными и неострыми. Сегодня многими производителями выпускаются рюкзаки со специальными так называемыми светоотражающими ставками. Они сделают ребенка более заметным для автомобилистов во время перехода (в темное время) проезжей части, кроме того добавят рюкзаку дополнительные краски и яркость. А вот с разнообразием застежек, пряжек и карабинов желательно быть поаккуратнее, вряд ли первоклассник справится с ними быстро и легко.