Главная Объекты ЮЗАО Разное Урна для раздельного сбора мусора

02.11.2019 22:40

Последнее время во многих городах нашей страны стали востребованы урны для раздельного сбора мусора. Популярность таких контейнеров объясняется тем, что утилизация однородного мусора осуществляется по-разному. Раздельный сбор предотвращает разложение отходов, их гниение. Поэтому это сводит к минимуму вредное воздействие отходов на внешнюю среду. Используется урна для раздельного сбора мусора для установки в жилых и офисных помещениях, во дворах, на территории предприятий, в местах, где скапливается много людей. Изделия могут отличаться материалов изготовления и вместимостью. От этих факторов будет зависеть цена продукции. Обычно урны производят в виде комплектов.

Они состоят из нескольких контейнеров, каждая из которых предназначена для отдельного вида отходов. Для удобного обозначения изделия уличная урна выпускается в разных цветах либо используют специальные наклейки. Желтый контейнер предназначен для пластика, синий – для макулатуры, черный для бытовых отходов, зеленый – для стеклянной тары. Также есть специальные емкости, куда собирают опасные материалы в виде батареек, аккумуляторов, люминесцентных ламп и пр. При выборе мусорного бака нужно учитывать некоторые критерии. Первый немаловажный критерий – устойчивость к внешним факторам. Если емкость нужна для бытового использования, то достаточно стойкости к механическим воздействиям.

Контейнера для улиц должны быть устойчивы к ударам, осадкам, перепадам температуры, УФ излучению. Наличие вспомогательных элементов – второй критерий. Сюда относятся ручки, педали, крышки, держатели пакета либо внутренние емкости. Малый вес и эргономичность – трений критерий. Отходы будут увозиться специальным транспортом либо удаляться вручную, поэтому баки должны выбираться с учетом этого нюанса.

Подробности: www.stimex-trade.ru