27.06.2021 22:34

Персидские ковры ручной работы, известные своей красотой и удивительным качеством, издавна почитались как знатоками древностей, так и энтузиастами-любителями. Но что на самом деле отличает изделия от серийных аналогов? История этих ковров восходит к древнему персидскому царству, ныне известному как Иран. По данным Иранского камерного общества, беспартийной и некоммерческой организации, целью которой является популяризация иранской культуры и истории, Кир Великий, вероятно, представил искусство изготовления ковров в Персии после того, как он завоевал Вавилон в 539 году до нашей эры. Более 2500 лет ковры и люди, которые их делают, продолжают оставаться бесценным достоянием иранской культуры и общества. А для тех кто хочет купить круглый ковер на пол достаточно зайти к нам на сайт и выбрать.

Сегодня современная ковровая промышленность продолжает играть большую роль в Иране. Однако было много борьбы; в 2010 году США запретили импорт товаров иранского производства. Многие покупатели задаются вопросом, действительно ли оправдана стоимость антикварного или более нового персидского ковра. Однако есть много преимуществ в выборе персидского ковра ручной работы по сравнению с ковром машинного производства. Тщательно и с любовью сотканные вручную иранские ковры являются свидетельством способностей и творческих способностей мастеров, которые их создают. Мастерство ткачества ковров передавалось из поколения в поколение.

Ковры — не только напольные покрытия, это произведения искусства. Персидские ковры, известные своими насыщенными цветами и интересным дизайном, изготавливаются из полностью натуральной шерсти, шелка и растительных красителей, а не из синтетических материалов. Их красоту и то влияние, которое она окажет на ваш дом, невозможно переоценить. Благодаря кропотливому мастерству персидские ковры также высоко ценятся за свое качество и долговечность.

Подробности: https://kovrodvor.ru/