Главная Объекты ЮЗАО Разное Склеротерапия вен

09.08.2020 21:46

Склеротерапия эффективно лечит варикозное расширение вен и сосудистые звездочки. Его часто считают предпочтительным методом лечения небольшого варикозного расширения вен. склеротерапия вен предполагает введение раствора непосредственно в вену. Раствор для склеротерапии вызывает рубцевание вены, заставляя кровь перенаправляться через более здоровые вены. Склеротерапия считается методом выбора при небольшом варикозном расширении вен. Лечение малоинвазивное. Эта процедура также может улучшить сопутствующие симптомы, такие как боль, отек, жжение и ночные спазмы.

Обработанные вены, как правило, бледнеют в течение нескольких недель, хотя иногда может потребоваться до месяца, чтобы увидеть полные результаты. В некоторых случаях может потребоваться несколько процедур склеротерапии, что предлагает центр флебологии - отзывы. Процедура обычно проводится в кабинете врача. Он не требует анестезии и обычно занимает от 15 минут до часа. Пациенты лежат на спине, слегка приподняв ноги. После того, как обрабатываемая область очищена спиртом, врач с помощью тонкой иглы медленно вводит раствор или пену в вену. Некоторые пациенты испытывают легкое покалывание или судороги при введении иглы. Раствор для инъекций или пена раздражает слизистую оболочку вены, заставляя ее набухать и блокировать кровоток.

После того, как игла будет извлечена, врач применит сжатие и массирует область, чтобы не допустить попадания крови во введенный сосуд и диспергировать раствор. На это место может быть приклеена компрессионная прокладка, чтобы область была сжата, пока врач перейдет к следующей вене. Количество инъекций зависит от количества и размера обрабатываемых вен. Во время процедуры редко возникают более серьезные осложнения, в том числе воспаление, образование тромбов, аллергическая реакция на лечебные растворы, тошнота, головные боли, кашель и нарушения зрения.

ПОдробности: http://phlebo.center/