Главная Объекты ЮЗАО Разное Киберспорт: Дональд Трамп раскритиковал видеоигры за пропаганду жестокости

30.08.2019 11:36

Читайте в новостях киберспорта: президент США Дональд Трамп негативно высказался о видеоиграх из-за элементов насилия в сюжетах игр; знаменитый стример Тайлер Ninja Блевинс покинул Twitch; Natus Vincere провела показ формы, в которой сыграет на The International 2019 в Шанхае.

Чемпионаты киберспорта: Тайлер Ninja Блевинс ушел из Twitch ради платформы от Microsoft

Популярный стример Тайлер Ninja Блевинс покинул Twitch, так как заключил эксклюзивный контракт с платформой Mixer, разработанной Microsoft в начале 2016 года. Своим болельщикам Тайлер сообщил, что стримы на новом сервисе будут прежними. Сейчас на канал геймера можно подписаться бесплатно. Только за первые несколько часов после этого объявления у Блевинса появилось 80 тысяч подписчиков.

Напомним, что Тайлер Ninja Блевинс работал в Twitch с 2011 года, и за последние 8 лет у него появилось 14,5 миллионов фолловеров. Его трансляции посмотрело 437 миллионов человек - один из лучших показателей в мире киберспорта.

Ежемесячная зарплата Ninja с начала 2019 года составляет более 500 тысяч долларов. Некоторые СМИ уверены, что контракт с Mixer принесет стримеру еще несколько миллионов.

Ранее новости киберспорта dota 2 cybersport сообщили, что Виктор General Нигрини, который раньше играл за “Na’Vi”, объявил о поиске команды.

Новости Киберспорта: Дональд Трамп уверен, что видеоигры пропагандируют жестокость и насилие

5 августа президент США Дональд Трамп заявил в специальном видеообращении для своего Twitter, что негативно относится к видеоиграм. По его мнению, сюжеты переполнены насилием и жестокостью, а это плохо сказывается на молодежи. При этом, Трамп назвал видеоигры “отвратительными” и заметил, что для школьников они стали обыденностью. Насилие в видеоиграх превращается в настоящую культуру, которая оказывает непоправимое влияние на молодое поколение американцев.

Своей задачей Дональд Трамп считает ослабление негативного влияния видеоигр, причем немедленно.

Заявление было сделано после терактов 4 августа, в ходе которых погибло более 30 человек. Некоторые политики уверены, что игры Call of Duty и Fortnite могли способствовать терактам.

Киберспортивное общество США немедленно раскритиковало заявление президента.

Киберспорт Украина: организация Natus Vincere продемонстрировала новую форму для участия в The International 2019

Украинский коллектив “Natus Vincere” представил специальную форму для турнира по Dota2. На футболках узнаются очертания Шанхая и паттерн с аегисами. Дизайнеры не забыли и про лого спонсора организации - компании “Borjomi”. Форма продается на стенде “Alliance” на турнире, несколько футболок разыграно в группах “Natus Vincere” в соцсетях.

Напомним, что незадолго до этого промо своей формы провела команда “Virtus.pro”.

Турнир по Dota2 The International 2019 продлится до 25 августа. Призовой фонд - 32 миллиона долларов.

Ранее в новостях киберспорта СМИ сообщали, что 26-28 июля в Нью-Йорке прошел Чемпионат мира Fortnite World Cup.