Главная 30.11.2013г. финальные матчи по волейболу «Спорт для всех-2013» среди мужчин 40 лет и старше

02.12.2013 00:00

voleybol

30 ноября 2013 года в физкультурно-оздоровительном комплексе «Триумф» (ул.Габричесвского, вл.1) состоялись финальные матчи по волейболу в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Спорт для всех-2013» среди мужчин 40 лет и старше.

В четвертьфинал городской Спартакиады пробились команды: Юго-Западного, Западного, Зеленоградского, Юго-Восточного, Северо-Восточного, Северо-Западного, Троицкого и Южного административных округов г. Москвы.

Первыми на паркет спортивного комплекса вышли команды Западного и Юго-Западного округов. В упорной борьбе победу одержал Юго-Западный округ. ЗАО - ЮЗАО 1 : 2. Следующей парой стали команды Юго-Востока и Северо-Запада. ЮВАО - СЗАО 0 : 2.

Северо-Восток в двух партиях сломил сопротивление Троицкого административного округа, а Зеленоградский округ также в двух партиях, переиграл Южный. СВАО - ТАО 2:0. ЮАО - ЗелАО 0:2. Таким образом, в первом полуфинале встречались команды Северо-Запада и Юго-Запада, а во втором за выход в финал соперничали Зеленоград и Северо-Восток. СЗАО-ЮЗАО 1:2, СВАО - ЗелАО 0:2.

В матче за бронзовые награды сразились команды Северо-Запада и Северо-Востока. Успешно начав игру (победа в первой партии), Северо-Запад упустил инициативу и проиграл вторую, а за ней и третью партию. Обладателем почетного третьего места стала команда Северо-Восточного округа, 4 место у Северо-Западного округа. СЗАО - СВАО 1: 2(15:10, 8:15, 10:15)

В финальном матче в первой партии победу одержали волейболисты Юго-Запада. Вторую в упорной борьбе выиграл Зеленоград. Третья партия прошла в равной игре. Однако в решающей партии победу одержал Юго-Запад и стал чемпионом городской Спартакиады. ЮЗАО-ЗелАО 2:1 (15:12, 15:17, 15:13).