Главная Все материалы

20.06.2011 00:00

 

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Приглашаем Вас 25 ИЮНЯ 2011 ГОДА принять участие в XXII ВСЕРОССИЙСКОМ ОЛИМПИЙСКОМ ДНЕ, ПОСВЯЩЕННОМ 100-ЛЕТИЮ СОЗДАНИЯ РОССИЙСКОГО ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА!
Олимпийский день пройдет по всей стране. Главной площадкой праздника станет ОК Лужники.

Сбор гостей и участников в 11.00.

 

 

Праздник объединит спорт, образование и культуру. Гости «Лужников» смогут не только больше узнать об истории спорта и Олимпийского движения, о ценностях Олимпизма и деятельности Олимпийского комитета. Совместить активный отдых и развлечение вы сможете попробовать свои силы в разных видах спорт. На ваш выбор участие в спортивных играх, конкурсах, эстефетах, мастер-классах и олимпийских уроках с чемпионами.

35 площадок по разным видам спорта на Престижной аллее, забег на 1911 метров (в честь 100-летия создания РОК), эстафета "Мама, папа, я - олимпийская семья", в которой вместе с семьями звезд спорта и культуры смогут принять участие все желающие, футбольный матч между олимпийскими чемпионами и деятелями искусства - лишь часть предлагаемой программы праздника.

С маленькими гостями будут работать аниматоры. Отдельное внимание будет уделено людям с ограниченными возможностями и паралимпийцам.

Под открытым небом состоится открытие фотовыставки "Олимпийские мгновения", где будут представлены 100 работ известных спортивных фотографов Сергея Киврина и Андрея Голованова. Освещение Олимпийских Игр их особая гордость, они работали на олимпийских аренах последние 12 Игр.

Телемост с городами России поможет перенестись в столицу зимних Олимпийских игр 2014 Сочи и в столицу Универсиады 2013 Казань. А фото с талисманами Сочи помогут уже оказаться в будущем.

25-го июня в Лужниках вы встретите много друзей и сможете познакомиться с легендарными спортсменами - Еленой Дементьевой, Александром Лебзяком, Павлом Колобковым, Алексеем Немовым, Марией Киселёвой, Николаем Гуляевым.

Организатором Праздника выступает Олимпийский комитет России при поддержке Правительства Москвы.

В Олимпийский день «Лужники» посетят участники и зрители всех возрастов.

Вход бесплатный, напитки и мороженое обеспечены!